Sondages

SONDAGES TERMINES

 Élection du meilleur entraîneur 2016

  • 40%
    Grégory FLOTIN, Coach Athlé Santé, entraîneur BB à Minimes
  • 20%
    Etienne MOWAT, entraîneur EA et PO
  • 0%
    Annabelle CAUX, entraîneur EA à Minimes
  • 0%
    Olivier LIBERT, entraîneur EA et PO
  • 0%
    Thomas BAJEUX, entraîneur Lancers et 1/2 fond
  • 40%
    Nicolas PAUPELAIN, entraîneur sprinteur et BE/Minimes

 Élection du Meilleurs athlète Jeunes (Poussin à Minimes) 2016

  • 25%
    Kyara Timmerman (POF), médaille de bronze triathlon été
  • 50%
    Wilhemina Lobe-Bejedi (BEF), championne départementale Triathlon été
  • 0%
    Inès Dieux (BEF), qualifiée régionaux été
  • 0%
    Houda BISTA (BEF) qualifiée régionaux été
  • 0%
    Alexia BECUE (POF), championne relais 4x50m hiver et été
  • 0%
    Cécilia Caira (POF), championne relais 4x50m hiver et été
  • 0%
    Alicia Grenon (POF), championne relais 4x50m hiver et été
  • 0%
    William Menin (MIN H), meilleur minime au total de points triathlon
  • 0%
    Gauthier DELCROIX (BEM), qualifié aux régionaux été
  • 0%
    Paul BUZIN (BEM), qualifié aux régionaux été
  • 0%
    Rémi BUZIN (BEM), qualifié aux régionaux été
  • 25%
    Matthis Carouge (BEM), qualifié aux régionaux été

 Eléction du meilleur compétiteur adulte (cadet à master) 2016

  • 100%
    Benoit SOW, champion régional au 100m, vice champion régional 60m, médaille de bronze au 400m espoir
  • 0%
    Nicolas PAUPELAIN, médaille de bronze France Handisport 60m, champion régional en longueur senior
  • 0%
    Annabelle Caux, médaille de bronze au 60m senior

 Élection du meilleur juges 2016

  • 20%
    Grégory FLOTIN, juge régional
  • 0%
    Thomas BAJEUX, juge régional
  • 0%
    Nicolas PAUPELAIN, juge régional
  • 40%
    Laurie DELANNOY, juge départementale
  • 0%
    Christophe COLBEAUX, juge départemental
  • 0%
    Vincent COLBEAUX, jeune juge départemental
  • 20%
    Catherine Carouge, juge départementale
  • 20%
    Didier Carouge, juge départemental

 Meilleur athlète jeune

  • 6%
    Zirrotti Emma
  • 0%
    Losfeld Océane
  • 3%
    Chabanne Philippine
  • 9%
    Buzin Rémi
  • 3%
    Khalef Yousra
  • 6%
    Spiensens Théa
  • 18%
    Vidor Guilhem
  • 0%
    Bista Imane
  • 39%
    Letrun Charlotte
  • 0%
    Laurent Emmanuel
  • 15%
    Ryckewaert Etienne

 élisez le meilleur entraineur de l'année

  • 14%
    Flotin Grégory
  • 6%
    Paupelain Nicolas
  • 24%
    Honnart Thomas
  • 6%
    Chuffart Maxence
  • 2%
    Perche Cédric
  • 49%
    Raux Amandine

 l'adulte de l'année

  • 47%
    Amara Mohamed
  • 0%
    Brico Emilie
  • 1%
    Pambo Pauline
  • 0%
    Gatsinzi Claudien
  • 0%
    Honnart Thomas
  • 0%
    Bajeux Thomas
  • 7%
    Paupelain Nicolas
  • 1%
    Roche Marine
  • 0%
    Kostaniak Jocelyn
  • 0%
    Loiseaux Ophélie
  • 38%
    Raux Amandine
  • 0%
    Vannucci Alexandre
  • 0%
    Flotin Grégory
  • 6%
    Flotin Grégory

CATÉGORIES 2016 2017

A compter du 01 novembre 2016

2011 et après: Baby Athlé

2008 2009 2010 : éveils athlé

2006 2007 : poussins

2004 2005 : benjamins

2002 2003 : minimes

2000 2001 : cadets

1998 1999 : juniors

1995 1996 1997 : espoirs

1978 à 1994 : seniors

1977 et avant: masters

Aucun sondage