Ils ont fait et font le LUC ATHLETISME (1957 à nos jours)

BAJEUX Thomas: Secrétaire depuis juin 2015

BOTTIN Franck: Vice-Président depuis 2015. Président par intérim de mai 2016 à juin 2016.

CADART Jérémy: Membre de 2007 à 2010

CARRE Patrick: Président depuis juin 2016

CHUFFART Maxence: Secrétaire depuis 2014

COSTEUR Bernard: Professeur EPS. Fût un membre actif dans les années 1965.

CROS Alain, Président dans les années 1980.

DELANNOY Anita: Trésorière depuis juin 2015

DELEURY Alexis: Membre du Comité directeur collège "compétitions" depuis juin 2016

DUROT Marie-Cécile: Trésorière de 2012 à 2014

FLOTIN Grégory: Vice-Président de 2014 à 2015, Président par intérim de février à juin 2015. Membre du Comité Directeur depuis 2014.

FRISON Jean-Paul: Secrétaire adjoint de juin 2015 à juin 2016.

LAURENCE Louis: Professeur d'EPS, pilier du lancement de la section de 1961-1967.

LONGUEPEZ Joffrey: Vice-Président de 2000 à 2007

LORTHIOIS Ludivine: Secrétaire de 2013 à 2014, Trésorière de 2014 à 2015; Présidente de septembre 2015 à mai 2016.

LYOEN Adeline: Membre du Comité directeur collège "santérieur" depuis juin 2016

MAILLARD Antoine: Trésorier de 2007 à 2011

MARQUES Romain: Président de 2007 à 2011, Vice-Président de 2011 à 2012

MOWAT Etienne: Membre du Comité directeur collège "jeu es" depuis juin 2016

PAUPELAIN Nicolas: Président depuis 2010, Vice-Président 2009 à 2010; Président de 2010 à février 2015; Président d'honneur depuis 2015.

PERCHE Cédric: Trésorier de 2011 à 2012, Vice-Président de 2012 à 2014

PHILIPPE Alexei: Membre du Bureau de 2009 à 2010.

TENEUR Abel: Professeur d'EPS. Assura la continuité de la section dans les années 1960

RAUX Amandine: Membre du Bureau de 2012 à 2014

 

Les Présidents du L.U.C Athlétisme depuis 1982:

GROS Alain: 1982 à 1983

BATTIST Philippe: 1991 à 1992

CIANCA Guy: 1992 à 1993

TENEUL Abel: 1996 à 1999

COURTECUISSE Pascal: 1999 à 2004

GEFFROY Thierry: 2004 à 2007

MARQUES Romain: 2007 à 2010

PAUPELAIN Nicolas: 2010 à 2015

FLOTIN Grégory: 2015 (intérim)

LORTHIOIS Ludivine: 2015 à 2016

BOTTIN Franck: 2016 (intérim)

CARRE Patrick: Depuis juin 2016

 

Les Secrétaires du L.U.C Athlétisme depuis 1982:

GRUMELARD Alain: 1982 à 1983

SHEBELLE Nicole: 1991 à 1993

PEMERLE Coralie: 1996 à 1997

TENEUR Abel: 1997 à 1999

STREBELLE Nicole et MIKOLAJCZYK Lydie: 1999 à 2000

STREBELLE Nicole: 2000 à 2002

GEFFROY Béatrice: 2004 à 2007

CAMPS Olivier: 2007 à 2010

PERCHE Cédric: 2010 à 2012

LORTHIOIS Ludivine: 2012 à 2013

CHUFFART Maxence: 2014 à 2015

BAJEUX Thomas: Depuis juin 2015

 

Les Trésoriers du L.U.C Athlétisme depuis 1982:

MERVILLE Joseph: 1982 à 1983

BUREAU Stéphane: 1991 à 1992

VANDAMME Bénédicte 1992 à 1993

MARLIER Guy: 1996 à 1999

THIRION Pascal: 1999 à 2004

GEFFROY Bénédicte: 2004 à 2005

LEROY Alexandre: 2005 à 2007

MAILLARD Antoine: 2007 à 2011

DUROT Marie-Céline: 2011 à 2014

LORTHIOIS Ludivine:  2014 à 2015

DELANNOY Anita: Depuis Septembre 2015

 

 

 

 

CATÉGORIES 2016 2017

A compter du 01 novembre 2016

2011 et après: Baby Athlé

2008 2009 2010 : éveils athlé

2006 2007 : poussins

2004 2005 : benjamins

2002 2003 : minimes

2000 2001 : cadets

1998 1999 : juniors

1995 1996 1997 : espoirs

1978 à 1994 : seniors

1977 et avant: masters

Aucun sondage